В мае в спортивной жизни России состоялись два знаменательных события.

Это- Первенство России среди старших юношей и девушек, и кадетов (юношей и девушек).

Первенство России среди юниоров и Чемпионат России (мужчины, женщины).

Первенство проходило в городе Сочи в спорткомплексе "Валентин". В Первенстве приняли участие около 150

юных спортсмена с шести Федеральных округов России. Мончегорцы не остались в стороне. Нашу команду

представляла, прошедшая региональный отбор спортсменка- Колесова Мария . Маша не попала в число призёров,

но, выглядела вполне достойно, заняв два седьмых места в видах программ чанцюань и цзяньшу (её лучшие

результаты на этих соревнованиях). Маша выступала в возрастной группе -кадеты. Высочайший класс демонстри-

ровали спортсмены из Москвы, Саратова, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Перми.

Соревнования проходили 8 и 9 мая.

Маша Колесова.

Юниоры и взрослые соревновались в Москве 25 и 26 мая. Соревнования проходили в Лужниках, на арене

Универсального Спортивного  Комплекса "Дружба". Как всегда ,"высший пилотаж" демонстрировали

спортсмены Москвы, Новосибирска, Саратова, Нижневартовска , Перми. Всерьёз заявила о себе команда Бурятии.

В соревнованиях принял участие наш спортсмен- Юрий Лапшин. В упорной борьбе Юрий стал бронзовым

призером в виде программы цзяньшу, тем самым, он повторил свой результат прошлого Чемпионата России.

В виде программы чанцюань Юрий занял 6е место из 13 участников, а в многоборье он занял 12е место-  выполнив